Здоровье

С 19 февраля в Удмуртии отменяют QR-коды

Фото: nashazhizn21.ru
Пример HTML-страницы

И это несмотря на то, что количество заболевших давно перешло за тысячу человек в сутки

Власти Удмуртии приняли решение отменить QR-коды на территории республики. С таким предложением изначально вышла первый заместитель председателя госсовета региона Надежда Михайлова.

— Эпидемиологическая ситуация изменилась: в поликлиниках уменьшилось количество обращаемых пациентов, как и госпитализированных, в большинстве случаев заболевание новым штаммом протекает бессимптомно и легко. Предлагаю снять ограничению меру по предъявлению QR-кодов в Удмуртии, так как она потеряла свою актуальность, — сообщила зампредседателя.

Глава Удмуртии Александр Бречалов, в свою очередь сказал, что количество заболевших беспрецедентное, но течение болезни проходил легче. Снижается количество пациентов, которые наблюдаются амбулаторно.

— Так, мы можем предполагать, что выходим на «плато». Прошу Председателя Правительства Удмуртии Ярослава Владимировича Семенова оформить предложения, какие именно ограничения необходимо пересмотреть с 19 февраля, — ответил Александр Бречалов.

Он добавил, что обстановка всё равно будет на постоянном контроле. Кроме того, продолжается вакцинация и ревакцинация жителей республики. На сегодняшний день коллективный иммунитет в Удмуртии составляет 67% и стремится к необходимым 80%.

Пример HTML-страницы