Общество

В Удмуртии начали готовиться к паводку

Фото: министерство транспорта Удмуртии
Пример HTML-страницы

Понимая, что размоет и асфальт, с 15 марта запустят завод для приготовления литого асфальта в Глазове

В Удмуртии с начала февраля ведется подготовка к весеннему паводку. Как сообщил председатель правительства республики Ярослав Семенов, этой зимой количество выпавшего снега превышает средние значения, а значит предстоит не простой период.

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртии Денис Удалов призвал глав городов и районов начать работу по вывозу снега. Это позволит предотвратить негативные последствия паводка.

— Сход снега также может негативно сказаться на состоянии дорог республики. Ожидается, что при потеплении возникнут дефекты полотна тех дорог, до которых ремонт еще не дошел, — сообщили в пресс-службе главы и правительства Удмуртии.

Как доложил министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики Алексей Горбачев, в настоящее время запущен выпуск литого асфальта для проведения ямочного ремонта на заводе в Воткинске.

— Также с 15 марта планируем запустить еще пять заводов: в Глазове, Игре, Ижевске, Малой Пурге и Сарапуле. На каждом предприятии будет работать по две установки для приготовления литого асфальта. Еще два завода в южной части республики начнут выпускать мелкозернистый асфальт для ремонта картами, — сообщил Алексей Горбачев.

Председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов поручил оперативно реагировать на сигналы о необходимости ремонта дорог и информировать жителей о сроках устранения недостатков.

Пример HTML-страницы