Происшествия

Житель Удмуртии причинил ущерб лесу в размере миллиона рублей

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело

Сотрудники полиции задержали 64-летнего жителя Увинского района, которого подозревают в незаконной рубке лесных насаждений.

Как рассказали в пресс-службе МВД по республике, в январе текущего года неустановленные лица осуществили незаконную рубку хвойных и лиственных деревьев на участке Уватуклинского лесничества, относящегося к категории защитных лесов. Ущерб, причиненный лесному хозяйству, составил 1 миллион рублей.

— В результате проведенных мероприятий сотрудники ОЭБиПК по подозрению в совершении преступления задержали 64-летнего местного жителя. Полицейскими установлено, что незаконно добытую древесину мужчина планировал использовать в личном хозяйстве, — рассказали в пресс-службе.

Следственным отделом МО МВД России «Увинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.