Происшествия

Около трех лет ловелас обманывал женщин Удмуртии

Фото: joinfo.com
Пример HTML-страницы

Он втирался к ним в доверие и забирал имущество

Сотрудники полиции задержали 40-летнего ранее судимого жителя села Якшур-Бодья, которого подозревают в мошенничестве. Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии, задержанный с 2018 года в социальных сетях знакомился с девушками. В ходе общения он втирался к ним в доверие и узнавал про наличие какого-либо имущества.

— Так, под предлогом покупки квартиры для совместного проживания, он убедил одну из жительниц г. Ижевска оформить на него доверенность на распоряжение ее земельным участком с целью продажи. Совершив сделку, задержанный похитил более 1,5 млн рублей, после чего скрылся, — рассказали в пресс-службе.

В другом случае он под предлогом развития бизнеса убедил девушку взять кредиты в банках. Вот только потом забрал взятые ею в кредит деньги и перестал выходить на связь.

На данный момент сотрудники полиции установили семь фактов противоправной деятельности. Возбуждено уголовное дело по ч.2,3,4 ст.159 УК РФ («Мошенничество»). Сотрудниками полиции устанавливается причастность задержанного к иным фактам противоправной деятельности.

Пример HTML-страницы