Общество

Дети из ДНР и ЛНР смогут продолжить обучение в школах Удмуртии

voicesevas.ru
Пример HTML-страницы

Также в регионе готовы предоставить места в детских садах

Дети из ДНР и ЛНР смогут продолжить обучение в двух школах Ижевска, сообщает Министерство образования и науки Удмуртии.

Две школы и два детских сада будут готовы принять детей, прибывающих в Удмуртию из Донецкой и Луганской народных республик. Ожидается, что в ближайшее время в регион прибудут порядка 250 жителей Донбасса.

Напомним, что по поручению Главы Удмуртии Александра Бречалова Председатель Правительства Ярослав Семенов провел внеочередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В нем участвовали представители федеральных органов исполнительной власти, республиканских министерств и главы местного самоуправления.
Премьер-министр Удмуртии поручил министерству образования и науки республики проработать вопрос по организации учебного процесса детей школьного возраста.

«Сегодня также состоялось совещание с Министерством просвещения России по вопросам организации образовательного процесса для детей переселенцев из Донбасса. Ситуация находится под контролем. Пока нам не известно точное количество детей. Ребята дошкольного возраста смогут посещать детские сады № 95 и 270 Ижевска. Образовательный процесс будет организован в городских школах №№ 42, 74. Сейчас в оперативном порядке формируется заявка в Минпросвещения на приобретение дополнительных учебников», — рассказала министр образования и науки Удмуртской Республики Светлана Болотникова.

Также она рассказала, что на базе образовательных организаций будут работать психологи и волонтеры.

Пример HTML-страницы