Происшествия

Президент России Владимир Путин объявил о старте специальной военной операции на Донбассе

ТАСС
Пример HTML-страницы

По его словам, цель операции — «защита людей, которые на протяжений восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима»

Президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в связи с ситуацией в Донбассе. Как он сказал в обращении к жителям, ее цель — «защита людей, которые на протяжений восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

— И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины. А также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации, — сказал Владимир Владимирович.

Он объяснил проведение специальной военной операции в связи с ситуацией в Донбассе уставом ООН, решением Совета Федерации и договорами с Донецкой и Луганской народной республиками.

— Обстоятельства требуют от нас решительных и незамедлительных действий. Народные республики Донбаcса обратились к России с просьбой о помощи», — подчеркнул президент РФ.

Он выразил уверенность в том, что украинские националисты не простят крымчанам их выбор и воссоединение с Россией.

 

Пример HTML-страницы