Здоровье

В больнице Глазова открыли обновленное хирургическое отделение

Фото: пресс-служба Минздрава Удмуртии
Пример HTML-страницы

Известно, что в этом году больница получит новый аппарат УЗИ для женской консультации и еще один флюорограф

К работе в штатном режиме после завершения капитального ремонта вернулось хирургическое отделение Глазовской больницы. Напомним, ремонт в стационаре больницы начался осенью 2021 года.

Как сообщает министерство здравоохранения Удмуртии, на первом этапе в рамках субсидии в 67,5 млн рублей из республиканского бюджета была проведена замена всех 547 окон лечебного корпуса Глазовской МБ и капитальный ремонт хирургического отделения. Также сформирована проектная документация на капитальный ремонт шахт лифтов, замену и установку лифтового оборудования в здании лечебного корпуса.

— В отделении появилось новое современное оборудование и мебель, функциональные кровати, кнопки вызова медперсонала для каждого пациента, что особенно важно в послеоперационный период. Раньше в палатах не было потолочного освещения, и в вечернее и ночное время очень сложно было провести необходимый осмотр и процедуры. Сейчас все это сделано, — рассказал заведующий хирургическим отделением Глазовской МБ Леонид Шушпанов.

Вторым этапом капитального ремонта Глазовской больницы станет замена лифтов и обновление других отделений.

Помимо ремонтных работ, в Глазовской межрайонной больнице идет обновление оборудования. В 2021 году во взрослую поликлинику поступили цифровые рентген-аппарат и флюорограф, под их размещение был проведен капитальный ремонт кабинетов.

В 2022 Глазовская межрайонная больница получит новый аппарат УЗИ для женской консультации и еще один флюорограф.

Пример HTML-страницы