Происшествия

Жительницу Глазова наказали за продажу пива несовершеннолетнему

rifey.ru
Пример HTML-страницы

Ранее она уже совершала подобное преступление 

Глазовский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 39-летней жительницы Глазова, которая обвиняется в розничной продаже алкогольной продукции несовершеннолетнему. Как рассказали в пресс-службе суда, это произошло в декабре 2021 года.

— Подсудимая, находясь на рабочем месте в помещении магазина, будучи подвергнутой в августе 2021 года административному наказанию за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции, осознавая противоправность и неоднократность своих действий, умышленно, из личной заинтересованности, с целью повысить выручку от продаж, заведомо зная о несовершеннолетнем возрасте покупателя, и не истребовав документов, удостоверяющих его личность, незаконно осуществила продажу алкогольной продукции, а именно бутылки пива со спиртосодержащей жидкостью, имеющей алкоголь – 3,7 %, — рассказали в суде.

Суд назначил подсудимой наказание в виде 3 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % из заработка осужденной в доход государства, условно, с испытательным сроком 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Пример HTML-страницы