Экономика

Для резидентов ТОР Глазов меняются условия по льготам на страховые взносы

Пример HTML-страницы

Сейчас на рассмотрении пять потенциальных инвесторов 

Пять потенциальных инвесторов сейчас рассматривают Глазов как площадку для открытия своего бизнеса благодаря льготам территории опережающего развития. Как рассказал глава города, в их числе две гостиницы.

— Недавно рассказал о нескольких крупных проектах ТОР Глазов. Это инвесторы, которые вошли «в последний вагон» по льготам на страховые взносы. Для тех, кто стал резидентом до 12 февраля, их размер будет 7,6% вместо 30%. Эта льгота в рамках ТОР была самой короткой и закончилась 12 февраля 2022 года, — рассказал Сергей Коновалов.

Какие льготы действуют для тех, кто станет резидентом территории опережающего развития сейчас:
— налог на прибыль – 5%.
— налог на имущество – 0%.
— налог на землю – 0%.
— льготная налоговая ставка по упрощённой системе налогообложения: в размере 2% («доходы») и 5% («доходы минус расходы»).
— особые условия по займам.

— Сумма инвестиций по уже утверждённым в бизнес-планах этапам — около 8 млрд.рублей, а с учетом поддержки и успешного поэтапного развития инвестиции могут составить более 12 млрд, — сообщил глава Глазова.

Сергей Коновалов убежден, что с учетом ввода новых предприятий город не только сохранит лидерство в Удмуртии по производительности труда промышленных предприятий, но вполне может обогнать столицу Удмуртии по промышленному производству на душу населения.

Пример HTML-страницы