Происшествия

Преступную группу из 11 человек будут судить в Удмуртии

Фото: пресс-служба МВД по Удмуртии
Пример HTML-страницы

Участникам банды грозит до 20 лет лишения свободы

Полиция завершила расследование уголовного дела по обвинению 11 жителей Удмуртии и Пермского края в незаконном сбыте наркотиков.

— Следствием установлено, что в состав преступной группы входили молодые люди и девушки в возрасте от 19 лет до 31 года. В течение нескольких месяцев обвиняемые осуществляли сбыт синтетических наркотиков на территории Удмуртской Республики, Республики Башкортостан и Пермского края бесконтактным способом путем оборудования тайников в лесных массивах, гаражных кооперативах, а также в жилом секторе, — сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии.

Двое из участников группы, выполняя роль оптовых закладчиков, посредством интернет-мессенджера получали оптовые партии запрещенных веществ, в последующем расфасовывали и сбывали розничным закладчикам бесконтактным способом. При этом большинство обвиняемых между собой знакомы не были, общались исключительно посредством сети Интернет.

— Противоправная деятельность участников преступной группы была пресечена в 2021 году сотрудниками УНК МВД по Удмуртской Республике. В общей сложности полицейские обнаружили у обвиняемых, в местах их проживания, в арендованных квартирах, а также в оборудованных ими тайниках более 1 килограмма 200 граммов наркотических средств синтетического происхождения, — уточнили в пресс-службе.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Пример HTML-страницы