Происшествия

В Удмуртии житель Ижевска незаконно зарегистрировал у себя 29 иностранцев

culture.ru
Пример HTML-страницы

За это преступление он может получить срок до 3 лет

В Удмуртии полицейскими выявлен факт фиктивной регистрации 29 иностранных граждан, сообщает Министерство внутренних дел по Удмуртии.

Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму МВД по Удмуртской Республике совместно с сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №4 (по Устиновскому району) УМВД России по г. Ижевску выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан на территории г.Ижевска. По подозрению в совершении преступления полицейскими задержан 56-летний житель Ижевска.

Установлено, что в период с ноября по декабрь 2021 года подозреваемый незаконно поставил на миграционный учет 29 иностранных граждан в двух принадлежащих ему квартирах, расположенных на территории Устиновского, а также Индустриального районов г. Ижевска. Преступления подозреваемый совершал за денежное вознаграждение от иностранных граждан, в дальнейшем не собираясь предоставлять им жилое помещение для проживания.

Отделом дознания отдела полиции №4 (по Устиновскому району) УМВД России по г.Ижевску возбуждено уголовное дело по ст.322.3 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации).

За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пример HTML-страницы