Происшествия

Шесть жителей Удмуртии три года проводили азартные игры

Фото: asninfo.ru
Пример HTML-страницы

Пять из них сейчас на скамье подсудимых, а шестой находится в федеральном розыске 

В суд передали уголовное дело в отношении пяти жителей Сарапула и Сарапульского района Удмуртии, которых обвиняют в незаконной организации и проведении азартных игр. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по республике, среди обвиняемых двое мужчин в возрасте 35 и 48 лет и три женщины в возрасте 40, 26 и 29 лет.

— Один из организаторов скрылся от следствия и в настоящее время находится в федеральном розыске, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство, — уточнили в пресс-службе.

Итак, шесть жителей, действуя в составе организованной группы с четким распределением ролей, используя комплекс мер конспирации, в период 2018-2021 год организовали на территории города и района шесть незаконных игорных заведений, где используя компьютерную технику и сеть «Интернет» незаконно предоставляли азартные игры, получая тем самым стабильный материальный доход.

— По уголовному делу выполнен значительный объем следственной работы, в качестве свидетелей допрошены более 100 человек, проведены судебные компьютерные экспертизы, изъято компьютерное оборудование, используемое в незаконной игорной деятельности, наложен арест на денежные средства обвиняемых, — сообщили в пресс-службе.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение инкриминируемого преступления обвиняемым грозит до шести лет лишения свободы.

Пример HTML-страницы