Без категории

Выбираем диван для интерьера в скандинавском стиле: на что обратить внимание при покупке

Пример HTML-страницы

Если постараться обобщить модные тренды в дизайне интерьера, за последние 5 лет четко прослеживается стремление к осознанному потреблению, eco-friendly тематика и даже некоторая аскетичность. Именно это стало причиной популярности стилей, как скандинавский. Скандинавские интерьеры просторные, воздушные и очень уютные, несмотря на то что в них используются недорогие материалы. Главный акцент — это мебель. А что является сердцем любой гостиной? Конечно, диван. Мы подготовили пару советов о том, как выбрать раскладной диван кровать в скандинавский интерьер и на что обратить внимание в первую очередь. Подготовить статью нам помогли эксперты федерального мебельного магазина Divan.ru. Рекомендуем заглянуть на их официальный сайт, там есть все перечисленные нами диваны.

Функциональность превыше всего

В домах реальных жителей Северной Скандинавии немного мебели, но вся она функциональная. Например, диван раскладной может легко превращаться в полноценное спальное место для двоих человек, а журнальный столик — трансформироваться в обеденный. Есть очень интересные модульные конструкции диванов, которые можно поставить вместе или раздвинуть, сделав отдельно стоящими креслами. Также в мебели очень приветствуются скрытые отсеки для хранения крупногабаритных вещей. В диван можно складывать комплект постельных принадлежностей для гостей или зимние куртки, которые по сезону уже пора убирать из прихожей.

Диван на высоких ножках

Это дань стилю мидсенчури, который очень тесно перекликается со скандинавской классикой. Главная отличительная черта такой мебели — это высокие ножки. Во-первых, это удобно, так как под ними свободно сможет проезжать робот-пылесос. Во-вторых, такое решение открывает взгляду большую часть пола, спрятанную под мебелью, а значит не будет эффекта захламленности пространства. Красивый диван раскладушка на высоких ножках в интерьере смотрится легко, при этом он отлично будет сочетаться с любыми другими предметами в скандинавском стиле.

Элементы из натурального дерева

Скандинавы одними из первых в Европе начали сортировать мусор и всячески заботиться о сохранности окружающей среды, что не могло не отразиться на их вкусах. Они стараются в отделке и декоре использовать минимум пластика, отдавая предпочтение натуральным и перерабатываемым материалам. Что касается диванов, здесь это может проявляться в виде деревянных вставок на мебели. Мы имеем в виду каркас, ножки, подлокотники и так далее. Тут уже каждый решает сам для себя, что ему больше нравится и подходит.

На правах рекламы

Пример HTML-страницы