Общество

Первый груз гуманитарной помощи отправили из Удмуртии на Донбасс

Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Пример HTML-страницы

Общий объем продовольственного товара составил 20 тонн

Первый грузовой автомобиль с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской народных республик отправлен в Ростовскую область из Сарапула.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии, общий объем продовольственного товара составил 20 тонн. Помощь собрана ассоциацией фермерских крестьянских хозяйств и личных подворий жителей Удмуртии.

— Это достаточно большой вклад, который в настоящее время очень необходим и востребован. Ваша помощь бесценна и необходима людям, которые в силу сложившихся обстоятельств попали в трудную жизненную ситуацию. Нашим сотрудникам желаю благополучно доехать до места и вернуться в пункт постоянной дислокации. Помните, вы выполняете ответственную и благородную миссию. Этой акцией мы укрепляем веру людей в то, что в трудных ситуациях Россия не оставит их в беде, — сообщил исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Удмуртии полковник внутренней службы Сергей Пряженцев.

Сотрудники чрезвычайного ведомства региона будут сопровождать груз до пункта приема и распределения гуманитарной помощи в Ростовской области.

Пример HTML-страницы