Спорт

Паралимпийцы Удмуртии вернутся на родину в ближайшее время

ИА Удмуртия
Пример HTML-страницы

Некоторые спортсмены говорят, что Паралимпийские игры утратили для них свою значимость

Двукратный чемпион Паралимпийских игр 2014 года по биатлону и лыжным гонкам, трехкратный бронзовый призер Игр по лыжным гонкам Владислав Лекомцев в личном аккаунте «Инстаграм» отметил, что для него Паралимпийские игры утратили свою значимость, сообщает ИА Удмуртия. 

«Когда будете стоять на пьедестале, просто вспомните, что последние четыре года у вас ни разу не получилось выиграть в лыжных гонках, а последние два сезона и в биатлоне! Мне всегда хотелось соревноваться с лучшими, но, к сожалению, видимо, у них другое мнение», — говорится в сообщении Владислава Лекомцева.

Паралимпиец 4 марта ПКР опубликовал официальное заявление, в котором прокомментировал решение исполкома Международного паралимпийского комитета (МПК) об отстранении команды России от участия в Играх-2022.

В также сообщении сказано, что решение противоречит постулатам движения. Ускоренное разбирательство Спортивного арбитражного суда (КАС) не изменило решение МПК. Исполкомом ПКР и Штаб ПКР решили обратиться в международные и национальные судебные инстанции, когда команда посчитает это своевременным и нужным.

«Паралимпийский комитет России и его спортсмены в настоящее время не считают возможным и целесообразным оставаться в Пекине и планируют в ближайшее время покинуть столицу Зимних Игр, город прекрасных людей» пресс-служба Паралимпийского комитета России В официальном аккаунте «Инстаграм» «kremlin_russian» опубликовали видео с реакцией спортсменов на новость об отстранении от Игр. Команда России пела гимн страны и срывала наклейки, закрывающие флаги и надписи, с формы.

Напомним, за два дня до церемонии открытия Паралимпийских игр в Пекин, 2 марта, спортсменов из России допустили до участия в нейтральном статусе, однако на следующий день Международный паралимпийский комитет изменил решение и отстранил российских спортсменов от соревнований.

Пример HTML-страницы