Культура

Театр Наций проведёт творческую лабораторию в глазовском театре «Парафраз»

Театр «ПАРАФРАЗ»
Пример HTML-страницы

Для широкой аудитории состоится открытая лекция и показ эскиза спектакля «Домовая любовь»

С 17 по 23 марта в глазовском театре «Парафраз» пройдёт творческая лаборатория московского Театра Наций (художественный руководитель – Евгений Миронов) и программы «Территория Культуры Росатома», сообщает «Удмуртская правда».

Лаборатория помогает расширить культурное пространство России, дать театрам малых городов навыки работы в современном культурном поле, а также знакомит зрителей из городов присутствия «Росатома» с новыми театральными именами и формами современного театрального искусства.

Большая часть программы лаборатории будет адресована коллективу театра «Парафраз». Для широкой аудитории 23 марта состоятся открытая лекция «Зачем зрителю выходить из дома: о том, как театр адаптируется к быту XXI века до и после ковида» и показ эскиза спектакля «Домовая любовь» — режиссёр Антон Морозов поставит его по одноименному сборнику рассказов Евгении Некрасовой. После показа состоится обсуждение со зрителями, которые выскажут своё мнение, хотят ли они видеть полноценный спектакль по этому эскизу на сцене «Парафраза».

Кстати, на прошлогодней лаборатории Театра Наций в «Парафразе» самым популярным эскизом стал «Почему мужчина должен быть хорошо одет», и он превратился в репертуарный спектакль глазовского театра.

Пример HTML-страницы