Экономика

В России планируют ограничить продажу некоторых товаров в одни руки

finance.rambler.ru
Пример HTML-страницы

В Глазове уже также наблюдается дефицит сахара и гречи

Минпромторг поддержал предложение ретейлеров ограничить продажу некоторых товаров в одни руки, сообщает www.kp.ru.

Министерство промышленности и торговли поддержало инициативу крупнейших торговых сетей России ограничить продажу в одни руки социально значимых продуктов. Такое предложение ретелейров связано с возросшими рисками спекуляций, рассказали в ведомстве.

«Крупнейшие федеральные и региональные торговые сети приняли решение минимизировать риски приобретения «перекупщиками» социально значимых продуктов питания, по которым установлена минимальная наценка. Сети предложили дать им возможность при необходимости ограничивать отпуск некоторых товаров с минимальной наценкой в одни руки… Минпромторг и Минсельхоз инициативу организаций торговли поддержали», – сообщается на сайте министерства.

Отмечается, что в некоторых регионах уже зафиксированы случаи приобретения товаров для последующей перепродажи в большем объеме, чем это требуется для индивидуального потребления. Предложение торговых сетей связано с гарантиями обеспечения возможности приобрести доступные продукты, сообщили в Минпромторге. Конкретные товары и параметры сети будут определять сами.

В Глазове в социальных сетях также можно встретить сообщения о том, что люди не могут купить те или иные продукты.

-Люди, скупают сахар, крупы, масло сливочное(растительное), лапшу быстрого приготовления, консервы….Чего вы так боитесь?, — написано в группе ЗЛОЙ ГЛАЗОВЧАНИН.

Также глазовчане рассказывают, что в частности в городе стало сложно найти сахарный песок.

 

Пример HTML-страницы