Общество

За полгода новая техника помогла более 15 тысячам пациентам Глазовской межрайонной больницы

Фото: Минздрав УР
Пример HTML-страницы

В прошлом году автопарк медицинского учреждения пополнился 19 новыми санитарными автомобилями

Сразу на 19 новых санитарных автомобилей пополнился автопарк Глазовской межрайонной больницы в 2021 году. Как сообщает пресс-служба Минздрава Удмуртии, автопарк больницы обновился более чем наполовину.

— К нам поступили 13 машин ГАЗ «Соболь», 5 LADA Niva Travel и специализированный автомобиль скорой помощи «ГАЗ», чем мы очень довольны. Автопарк больницы был достаточно изношен, и новые машины стали серьезным подспорьем для работы врачей, учитывая протяженность Глазовского района и то множество задач, которые ежедневно перед нами возникают. Часть автомобилей мы закрепили за ковид-бригадами, они помогают медицинским работникам посещать пациентов на дому, доставлять результаты анализов. Три машины LADA Niva Travel направлены в Октябрьскую, Понинскую и Люмскую врачебные амбулатории, два «Соболя» работают в Удмурт-Ключевской врачебной амбулатории и Дзякинской участковой больнице. Еще четыре автомобиля являются транспортом скорой помощи для доставки стационарных пациентов и новорожденных в различные отделения на диагностику и консультации. Специализированный автомобиль скорой помощи «ГАЗ» работает при станции скорой помощи Глазовской межрайонной больницы», — рассказала главный врач Глазовской МБ Екатерина Семеновых.

За полгода благодаря новому автотранспорту медицинскую помощь своевременно смогли получить более 15 000 пациентов Глазовской межрайонной больницы.

В 2022 году благодаря реализации нацпроекта автопарки районных больниц Удмуртии снова ждет пополнение – на службу медикам и их пациентам поступят еще порядка 100 автомобилей.

Пример HTML-страницы