Происшествия

Жителя Ярского района Удмуртии приговорили к лишению свободы за пьяную езду

ria-glas.ru
Пример HTML-страницы

Он уже второй раз садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения

Глазовский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Ярского района, которого обвиняли в повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения. Как рассказали в пресс-службе суда, в октябре 2020 года его приговорили к 60 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года. Наказание он это не отбыл и должных выводов не сделал.

— В один из дней января 2022 года после употребления спиртных напитков в одном из кафе п. Яр, управляя автомобилем марки «SKODA RAPID», выехал с уличной территории кафе на проезжую часть дороги, после чего был задержан сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Глазовский» и отстранен от управления транспортным средством. От прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения с применением технического средства измерения З. отказался. После чего, сотрудниками полиции составлен протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Однако, З., имеющий признаки алкогольного опьянения, отказался выполнить законные требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, — рассказали в суде.

В суде он признал свою вину. И, в связи с согласием с предъявленным обвинением уголовное дело рассмотрено с применением особого порядка судебного разбирательства.

— Суд пришел к выводу о невозможности исправления осужденного без реального отбывания наказания в виде лишения свободы и назначил подсудимому окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии поселении, — заключили в суде.

Приговор в законную силу не вступил.

Пример HTML-страницы