Образование

В ГГПИ провели хакатон для юных программистов Глазова

ГГПИ
Пример HTML-страницы

Школьники получили большой опыт и новые знания о программе Kodu Game Lub
В Глазовском педагогическом институте прошел хакатон для учащихся 5-6 классов школ Глазова. Его главной целью стала пропаганда визуальной среды по разработке 3D игр Kodu Game Lub, как средства интеллектуального досуга и развития учащихся, а также выявление творчески одаренных учащихся в области программирования.

16 участников, 8 команд, 2 мастер-класса, 8 итоговых проектных игр, 2 часа беспрерывной работы, — и все это для решения одной важной проблемы «Экологическое состояние окружающей среды». Таким было задание хакатона.

Для эффективной работы ребята были разделены на дизайнеров и программистов. Каждый из них прошел мастер-класс по своему направлению, затем работа продолжилась в командах.

Главными критериями в оценке работы стали правильность написания программ, дизайнерские решения в игре и ее соответствие заданной теме.

Победителем стала команда школы №4, на втором месте – команда ФМЛ, на третьем – команда школы №11. Ребята получили большой опыт и новые знания о программе Kodu Game Lub.

После соревнований школьники посетили в педагогическом технопарке «Кванториум» лабораторию технологического профиля, где познакомились с робототехническим оборудованием.

Тэги
Пример HTML-страницы