Происшествия

Следователи раскрыли нападение на женщину 14-летней давности в Удмуртии

СУ СК РФ по Удмуртской Республике
Пример HTML-страницы

Злоумышленник увел девушку в лесопосадку, где стал ее душить и, угрожая ножом, изнасиловал

Следователи завершили расследование преступлений, совершенных в Сарапуле в 2008 году. Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Удмуртии, тогда произошло нападению на женщину.

— Обвиняемый в ночь с 30 июня на 1 июля 2008 года встретил на улице двух ранее незнакомых местных жительниц, одну из которых вызвался проводить домой. Он завел 20-летнюю девушку в лесопосадку вблизи улицы Молодежной в г. Сарапуле, где напал на нее и стал душить руками. Затем злоумышленник, угрожая ножом, изнасиловал потерпевшую и открыто похитил принадлежащие ей ювелирные украшения. После совершения преступлений обвиняемый скрылся, выехав в другой регион, — рассказали в пресс-службе СУ СК России по Удмуртии.

Следователи, изучив материалы уголовного дела, назначили ряд дополнительных судебных экспертиз, в том числе генотипоскопическую, которая установила принадлежность биологических следов, изъятых с места происшествия, 44-летнему жителю Сарапула.

С учетом имеющихся в деле доказательств обвиняемый признался в совершенных преступлениях. Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд с обвинительным заключением.

Пример HTML-страницы