Общество

В некоторых магазинах Глазова цены на сахар достигли 100 рублей

Фото: Игорь Волков
Пример HTML-страницы

С этой недели в городе будет мониторинг цен на товары первой необходимости 

В Глазове, как и по всей Удмуртии, начинается мониторинг цен на товары первой необходимости. Как сообщил председатель думы Игорь Волков, все данные будут передавать в Минпромторг республики и УФАС.

— В магазинах наблюдается необоснованный рост цен на товары первой необходимости. Например, в некоторых магазинах цена сахара около 100 руб., и вообще его не, — сообщил Игорь Волков.

Ранее глава республики Александр Бречалов рассказал, что дефицита запасов на складах в республике нет. Магазины обеспечены продуктами и товарами первой необходимости по всем нормам.

— Однако мы видим, что некоторые товары, к примеру, гречку, соль, сахар, рис, жители республики стали покупать в несколько раз больше обычного. Друзья, это не увеличение потребления, это неадекватный спрос, который ведет к пустым полкам в магазинах, провоцирует повышение цен и спекуляцию. У нас достаточно запасов, и поставки идут без сбоев, — сообщил Александр Бречалов.

Министерство торговли республики ежедневно мониторит ситуацию, ему помогают активисты партпроекта «Единой России» «Народный контроль» и ОНФ. ФАС оперативно отрабатывает обращения жителей республики.

Пример HTML-страницы