Строительство и ЖКХ

Второй этап капремонта лифтов стартует в конце марта в Глазове

Фото: Сергей Коновалов
Пример HTML-страницы

Дома, в которых начнутся работы: Калинина, 3, 8а, 10а, Карла Маркса, 5, Пехтина, 8

Второй этап капремонта лифтов стартует в конце марта в Глазове. Как рассказал глава города Сергей Коновалов, провели рабочее совещание с участием специалистов регионального фонда капремонта и нашего управления ЖКХ, компании-подрядчика ООО «ТЭС», управляющей компании «Апогей Плюс» и председателей МКД.

— Обсудили предпроизводственные вопросы, особое внимание уделили замечаниям Ростехнадзора прошлого года, чтобы после ремонта не затягивать приемку лифтов надзорным органом. Основные замечания жителей по долгому невключению лифтов касались как раз периода после завершения основных монтажных работ. Но требования Ростехнадзора – это наша безопасность, поэтому подрядчику необходимо заранее готовиться к исполнению их в полном объеме, — сообщил Сергей Коновалов.

Дома, в которых начнутся работы:
• Калинина, 3, 8а, 10а
• Карла Маркса, 5
• Пехтина, 8

— Управляющая компания должна быть в тесном контакте со старшими по домам – своевременно публиковать объявления в подъездах, если у подрядчика возникнут трудности во время проведения работ или по приемке – оперативно передавать информацию страшим по домам, а сами домоуправленцы – жителям через мессенджеры либо через поквартирный обход, — уточнил глава города.

По программе капремонта 2022 года в Глазове уже обновлено 52 лифта. В этом году запланирован капремонт еще 41 объекта.

Пример HTML-страницы