Происшествия

Сотрудница почты Игринского района Удмуртии похищала социальные выплаты

business-class.su
Пример HTML-страницы

В сумме причиненный ею ущерб составил около 100 тысяч рублей

Вступил в законную силу приговор Игринского районного суда в отношении 26-летней жительницы Игринского района работницы АО «Почта России», признанной виновной в присвоении чужого имущества, — сообщили в пресс-службе судейского сообщества Удмуртии.

— Девушка, исполняя обязанности начальника отделения почтовой связи Факел Игринского почтамта, являющегося структурным подразделением АО «Почта России», в период с марта по июль 2020 года похитила вверенные ей денежные средства в общей сумме 95887 рублей, предназначенные для социальной выплаты жителю с. Факел Игринского района, — сообщили в пресс-службе.

С целью скрыть факт хищения денег, достоверно зная, что гражданин, которому предназначалась выплата, находится в местах лишения свободы и не сможет лично получить эти средства, она внесла заведомо ложные сведения в документы, указав, что он якобы лично получил денежные средства, поставив подпись от его имени. Похищенными денежными средствами девушка распорядилась по своему усмотрению

— Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год, — заключили в пресс-службе.

Пример HTML-страницы