Происшествия

У 26-летнего жителя Игринского района Удмуртии нашли 200 свертков с наркотиками

Фото: пресс-службе МВД по УР
Пример HTML-страницы

Данные наркотики мужчина намеревался сбыть бесконтактным способом на территории Удмуртии

Сотрудники полиции задержали 26-летнего жителя Игринского района, которого подозревают в покушении на сбыт наркотиков. Как рассказали в пресс-службе МВД по Удмуртии, ранее он уже был судим за грабеж.

— Сотрудникам полиции он пояснил, что является наркозакладчиком интернет-магазина. В ходе проведения личного осмотра у подозреваемого было изъято несколько свертков с запрещенным веществом, — рассказали в пресс-службе.

В ходе проведения обыска в гаражном кооперативе, названным подозреваемым, сотрудниками полиции было обнаружен и изъят пакет, в котором находилось еще 200 свертков.

— Изъятые вещества были направлены на экспертизу в ЭКЦ МВД по Удмуртской Республике, в результате которой было установлено, что в 198 изъятых свертках находилась синтетическое наркотическое средство, в 25 – марихуана, в 1 – гашиш. Общая масса превысила 100 граммов, — уточнили в пресс-службе.

Данные наркотики мужчина намеревался сбыть бесконтактным способом на территории Удмуртии.

Следователем МО МВД России «Глазовский» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.4 ст.228.1 УК РФ – «покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».

За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Пример HTML-страницы