Строительство и ЖКХ

В микрорайоне Птицефабрик Глазова меняют участок трубопровода

Фото: Тепловодоканал, г. Глазов
Пример HTML-страницы

Трубы заложили там в начале 90-х

«Тепловодоканал» Глазова продолжает работу по инвестиционной и производственной программе. Как сообщается в официальной группе компании, инвестпрограмма – это проекты, реализуемые за счет концессионного соглашения. Туда входит новое строительство, модернизация оборудования. Производственная программа – это ремонты. Они на предприятии велись всегда, но их объем напрямую зависел от финансирования. За счет того, что новое строительство сейчас ведется в рамках концессии, у предприятия существенно увеличилась возможность вкладывать деньги в замену старых труб в городе.

— Сейчас меняют участок трубопровода, протяженностью 220 метров, в мкрн Птицефабрик, от дома № 9А до дома № 17 по ул. 70 лет Октября. Стальные трубы там были проложены в начале 90-х, в последние годы увеличилось количество утечек, нарастает число прорывов. Самое время их заменить, — рассказали в «Тепловодоканале».

Сначала трактором убирают снег, затем гидромолот вскрывает землю. А дальше замена трубы проходит так называемым путем «разрушения» – углы поворота вскрываются, вместо стальной трубы прокладывается современная, из долговечного полиэтилена. В таких трубах не скапливается ил, накипь, ржавчина, неорганические и органические загрязнения.

Пример HTML-страницы