Здоровье

Врачи Глазовской межрайонной больницы начали работать по полноценному расписанию

Фото: Глазовская межрайонная больница
Пример HTML-страницы

Поэтому приглашают жителей пройти диспансеризацию 

В связи с сокращением коек в ковид-стационаре, врачи начинают работать по полноценному расписанию и готовы принять больше граждан для проведения необходимых обследований, — сообщили в Глазовской межрайонной больнице.

— Кроме того, мы приглашаем пациентов, которые начали проходить диспансеризацию в январе и не закончили ее, в связи с введением в феврале ковидных ограничений. Таким гражданам для получения заключения от терапевта о состоянии здоровья, сдавать анализы не надо. Кроме того, если первые исследования выявят какие-то нарушения, пациента могут направить на второй этап диспансеризации с прохождением компьютерной томографии, электрокардиограммы и дуплексного сканирования вен, — сообщили в больнице.

Записаться на диспансеризацию в Глазове можно по телефону регистратуры взрослой поликлиники на Кирова,27 – 3-51-21, через ИГИС (запись к Санниковой Н.Г.) или подойти в 102 кабинет поликлиники.

Напомним, что диспансеризацию могут пройти граждане с 18 до 39 лет один раз в три года, с 40 лет − один раз в год.

Кроме того, гражданам, переболевшим ковидом, можно пройти углубленную диспансеризацию. Сделать это можно через 60 дней после выздоровления от коронавирусной инфекции.

Пример HTML-страницы