Происшествия

В Удмуртии разрушился памятник Ленину из-за школьника

Фото: «Воткинские вести» «ВКонтакте»
Пример HTML-страницы

Мальчик забрался на памятник и под его тяжестью скульптура сломалась 

В Воткинске разрушился памятник Владимиру Ленину. Инцидент произошел у школы №22 в микрорайоне «Березовка». Как сообщает ИА «Сусанин» со ссылкой на начальника управления образования администрации города Наталья Вотякова, причиной тому стала детская шалость.

— Мальчик, ученик другой школы, пришел встретить приятеля после уроков. Пока ждал друга, решил забраться на памятник, под тяжестью ребенка верхняя часть статуи обвалилась, – рассказала Наталья Вотякова.

Школьник получил травмы, его доставили в больницу. Отмечается, что его состоянию ничего не угрожает, травмы не опасны для здоровья.

Представитель городской администрации отметила, что памятник Ленину у школы №22 уже неоднократно ломался. Его восстанавливали на месте. На этот раз его демонтируют.

— Памятник придется демонтировать, в таком виде его оставлять нельзя – и по этическим соображениям, и исходя из требований безопасности. В дальнейшем будет принято решение либо о реставрации статуи, либо о ее замене, – прокомментировала Наталья Вотякова.

Пример HTML-страницы