Погода

Циклон принесет в Удмуртию снегопады

Фото: golos.ua
Пример HTML-страницы

За 3 дня есть вероятность выпадения до 30-50% месячной нормы осадков

В Удмуртию придет североатлантический циклон, который принесет в республику снежную и ветреную погоду. Как сообщили в пресс-службе Удмуртского Гидрометцентра, ночью будет небольшой и умеренный снег. Днем интенсивность осадков в разы увеличится.

— На дорогах будет снежный накат. Максимальные порывы ветра достигнут 11-16 м/с. Температура воздуха ночью и днем составит -2..+4°С, — сообщили в гидрометцентре региона.

В ночь на 28 марта интенсивные осадки сохранятся, мокрый снег плавно перейдет в снег. В дневные часы временами пройдет небольшой снег. Порывы ветра немного ослабнут, 8-13 м/с. Температура воздуха ночью и днем окажется в пределах 0..-5°С. На дорогах прогнозируется гололедица.

— За 3 дня есть вероятность выпадения до 30-50% месячной нормы осадков. Норма марта 22-35 мм, — сообщили в пресс-службе.

По предварительным прогнозам, очередную порцию снега жителям Удмуртии предстоит ожидать 29 марта, в этот день так же усилится ветер до 16 м/с. Температурный фон окажется ниже климатических норм на 3-5°С.

Пример HTML-страницы