Культура

В ПФО подвели итоги конкурса «Театральное Приволжье» в сезоне 2021 -2022 годов

Фото: театральноеприволжье.рф
Пример HTML-страницы

В окружном этапе приняли участие 28 студий из всех субъектов Приволжского федерального округа, среди них – молодёжная студия народного театра КЦ «Россия» из Глазова и творческое объединение «Луна» Удмуртского госуниверситета

В День театра прошел финал окружного конкурса «Театральное Приволжье». В этом году на конкурс поступило около 400 работ. В их числе — постановки 75 коллективов из Удмуртии.

В окружном этапе приняли участие 28 студий из всех субъектов Приволжского федерального округа, среди них – молодёжная студия народного театра КЦ «Россия» из Глазова и творческое объединение «Луна» Удмуртского госуниверситета.

Как сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов, высшие оценки жюри в этом году получили авторский студенческий театр «17-ая Скрипка» из Перми и саратовская театр-студия «Театралика».

По сумме баллов определили также лауреатов в номинациях «Лучшая режиссерская работа», «Лучший актер» и «Лучшая актриса».

Победителями в номинации «Лучшая режиссерская работа» стали Анжелика Лозановски из Саратовской области (детские спектакли) и Юлия Артемьева из Пермского края (молодежные спектакли). Лучшими актерами признали Даниила Розенфельда из Саратовской области (детские спектакли), а также Вячеслава Краснова и Максима Васильева из Чувашии (молодежные спектакли). Милена Колесникова из Пермского края (молодежные спектакли) и Александра Губанова из Саратовской области (детские спектакли) победили в номинации «Лучшая актриса».

— В апреле мы ждем участников фестиваля в Ижевск на торжественную церемонию награждения. В прошлом году Удмуртия стала постоянной площадкой для подведения итогов фестиваля, — заключил глава республики.

 

Пример HTML-страницы