Образование

До 2030 года в Глазове должны вдвое увеличить трудоустройство выпускников вузов и СПО

Фото: Сергей Коновалов
Пример HTML-страницы

Сейчас создание психолого-педагогических классов и целевой набор студентов – одно из приоритетных направлений взаимодействия вуза с образовательными организациями

Психолого-педагогические классы – еще один ключевой проект для профориентации глазовской молодежи, сообщил глава горда Сергей Коновалов.

Учебная программа разработана преподавателями глазовского педагогического института – она рассчитана на обучающихся с 8 по 11 классы. Обучение в классах данной направленности позволяет подготовить школьников для поступления на педагогические специальности. Для вуза – это потенциальные будущие студенты, для школ города – учительские кадры.

В Глазове психолого-педагогические классы созданы в школах №1, 4, 6, 11 и 12. Для обучающихся 8-9 классов программа ориентирована на личностное самопознание, программа для 10-11 классов имеет предпрофильную направленность.

— Создание психолого-педагогических классов и целевой набор студентов – одно из приоритетных направлений взаимодействия вуза с образовательными организациями. Этот вопрос недавно обсуждался и на педагогических чтениях «Образование – пространство возможностей», — сообщил глава города.

Он уверен, программа будет масштабироваться и на другие глазовские школы – потребность у города растущая. До 2030 года необходимо практически вдвое увеличить трудоустройство в городе выпускников глазовских вузовов и СПО.

— Именно столько потребует растущая городская экономика, — уточнил Сергей Коновалов.

Пример HTML-страницы