Происшествия

Прокуратура Удмуртии выявила нарушения на семи предприятиях нефтегазодобывающего комплекса

Пример HTML-страницы

Они осуществляли выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух

Удмуртская природоохранная межрайонная прокуратура выявила нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха в деятельности 7 предприятий нефтегазодобывающего комплекса. Как сообщили в пресс-службе ведомства, в процессе своей деятельности по добыче углеводородного сырья они осуществляли выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

— Однако в нарушение требований федерального законодательства, ими не проводится в установленном порядке снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий, — уточнили в пресс-службе.

По результатам проверок природоохранным прокурором в адрес руководителей предприятий нефтегазодобывающего комплекса внесены представления об устранении выявленных нарушений закона, руководителями предприятий организованы мероприятия по их устранению.

— Кроме того, прокурором в отношении руководителей указанных предприятий возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.8.1 КоАП РФ — несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий, — сообщили в ведомстве.

Решением Росприроднадзора виновным лицам назначены административные наказания в виде предупреждений.

Реальное устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Пример HTML-страницы