Происшествия

В каждом проверенном Роспотребнадзоре детском саду Удмуртии нашли нарушения

surgut.bezformata.com
Пример HTML-страницы

Детский сад в Глазовском районе был вынужден приостановить деятельность 

В 2021 году специалисты Управления Роспотребнадзора Удмуртии провели 334 проверки детских садов. Как сообщили в пресс-службе, нарушения нашли в каждом учреждении.

Так, основные нарушения были:

— нарушение требований к организации питания: фактическое меню не соответствует примерному; не соблюдаются нормы пищевых продуктов по рыбе, творогу, сыру; нарушаются условия и сроки хранения пищевых продуктов;

— нарушение требований к оборудованию и содержанию территорий и помещений детских садов: санитарно-техническое оборудование требует замены; отсутствует искусственное освещение на участках;

— требуется проведение косметического ремонта пищеблока, игровых, раздевальных;

— на пищеблоках не проводится замена устаревших электроплит, недостаточно холодильного оборудования и моечных ванн для обработки сырья;

— несоответствие уровня искусственной освещенности в игровых, раздевальных, не проводится своевременная замена перегоревших ламп.

По выявленным нарушениям составлен 281 протокол, вынесено постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму более 1,5 млн. рублей.

За выявленные нарушения санитарного законодательства и требований технических регламентов Таможенного Союза снято с реализации более 90 кг. пищевых продуктов.

— По результатам проверок судом принято решение о назначении административного наказания в виде временного приостановления деятельности 5 детских садов на срок от 2 до 90 суток: в Камбарском районе по причине несоответствия гигиеническим нормативам проб воды по микробиологическим показателям, в Балезинском (2 детских сада) и Глазовском районах по причине несоблюдения профилактических мероприятий по распространению СOVID-19, в г.Ижевске отсутствовало санитарно-эпидемиологическое заключение на образовательную деятельность, — сообщили в пресс-службе.

Пример HTML-страницы