Культура

В Глазове осенью пройдет АртФестиваль фантастики

old.glazov-gov.ru
Пример HTML-страницы

Публичная научная библиотека им. В.Г. Короленко выиграла грант, на который планирует устроить настоящий культурный праздник
Библиотечный проект «Глазовский АртФестиваль фантастики «Чепецкие земли»» стал победителей первого конкурса 2022 года на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий, сообщает Публичная научная библиотека им. В.Г. Короленко.

-До этого мы выиграли в этом же конкурсе грант на проект «Арт-пространство «4а Тома» (2021). Оба проекта будем реализовывать с апреля этого года, — говорится в сообщении.

Открытие как арт-пространства, так и фестиваля пройдет 25 сентября возле Публичной научной библиотеке им. В.Г. Короленко. В этот день планируются встречи с российскими и удмуртскими писателями, их мастер-классы и лекции, аниме ярмарка, конкурс косплея, квесты по тематике фестиваля, интерактивные игры и выставки, настольные игры, площадка по созданию книг с дополненной реальностью, выступления творческих коллективов города, творческие мастер-классы от партнеров и многое другое.

Тэги
Пример HTML-страницы