Происшествия

Сотруднику МБУ «ЦКО» Ярского района Удмуртии недоплачивали из-за ошибки в приказе

veshkaima-vesti.ru
Пример HTML-страницы

После обращения в прокуратуру, задолженность перед работником погашена в полном объеме

Прокуратура Ярского района Удмуртии провела проверку соблюдения трудового законодательства по обращению местного жителя, который трудится в МБУ «Центр по комплексному обслуживанию муниципальных учреждений».

Установлено, что его приняли на работу в феврале 2022 года на на должность подсобного рабочего на полную ставку.

 

— Несмотря на фактическое  осуществление им  трудовой деятельности в условиях полного рабочего дня, заработная плата начислялась работнику исходя из 0,5 ставки в связи с неверным указанием данных в приказе о приеме на работу, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Удмуртии.

Директору МБУ внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, задолженность перед работником погашена в полном объеме, виновное должностное лицо должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

— Кроме того, в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ — неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, — уточнили в надзорном ведомстве.

Рассмотрение административного материала находится на контроле прокуратуры района.

Пример HTML-страницы