Происшествия

В детском саду № 25 Глазова прокуратура выявила нарушения

astrakhanfm.ru
Пример HTML-страницы

Так, не было тьюторского сопровождения и дополнительных соглашений с родителями об исключении из договора об образовании условий о внесении родительской платы за присмотр и уход

Глазовская межрайонная прокуратура провела проверку в МБДОУ «Детский сад № 25». Как сообщили в ведомстве, в детском саду учатся дети с общим недоразвитием речи 2 и 3 уровня (дизартрия).

— Однако, в нарушение Федерального закона, реализация адаптированной образовательной программы в МБДОУ «Детский сад № 25» осуществляется в отсутствие тьюторского сопровождения. Кроме того, в нарушение ч. 3 ст. 65 ФЗ «Об образовании в РФ», выявлены факты отсутствия дополнительных соглашений с родителями об исключении из договора об образовании условий о внесении родительской платы за присмотр и уход несовершеннолетних детей-инвалидов, — сообщили в прокуратуре.

В нарушении СаНПиН при организации питания детей в мясо-рыбном цехе и горячем цехе есть дефекты и повреждения на потолке, стенах и оконных откосах, видны следы отслоения краски. В овощном цехе установлен шкаф для хранения дезинфицирующих средств, что не соответствует требованиям СанПиН.

— По результатам проверки Глазовским межрайонным прокурором в адрес заведующей МБДОУ «Детский сад №25» внесено представление об устранении нарушений закона. Кроме того, возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ в отношении заведующей МБДОУ «Детский сад №25» — нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей. Меры реагирования находятся на контроле прокуратуры, — заключили в пресс-службе.

Пример HTML-страницы