Происшествия

Приговор по делу зятя бывшего главы Удмуртии Александра Соловьёва отменили

nmm-izhevsk.ru
Пример HTML-страницы

Дело направлено на пересмотр

В Ижевске отменили приговор зятю бывшего главы Удмуртии Александра Соловьёва Захару Милостивенко. Как сообщил ИА«Сусанин» источник, знакомый с ситуацией, Верховный суд Удмуртской Республики отменил решение первой инстанции из-за «существенного нарушения уголовно-процессуального законодательства при постановлении приговора».

В связи с этим уголовное дело возвращено в Октябрьский районный суд для повторного рассмотрения.

У бывшего депутата Гордумы Ижевска Захара Милостивенко в ноябре 2016 года прошли обыски. В июне 2017 года его задержали. Также он являлся генеральным директором ОАО «Автодормостпроект», которое активно участвовало в тендерах, проводимых Миндортрансом Удмуртии и районными администрациями на выполнение работ по производству изысканий и разработке проектной документации в дорожном строительстве.

В отношении Милостивенко возбудили уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 178 УК России («Ограничение конкуренции, повлекшее извлечение дохода в особо крупном размере»). По решению суда бывшего депутата заключили под домашний арест на два месяца. Позже стало известно, что его задержание связано с проведением аукциона по строительству проспекта Калашникова в Ижевске.

Напомним, что экс-глава региона Александр Соловьев был осужден осенью прошлого года за крупное взяточничество. Он получил срок 10 лет колонии строго режима с выплатой многомиллионного штрафа. Однако, после подачи апелляций его выпустили на свободу в связи с тяжелым состоянием здоровья.

Пример HTML-страницы