Происшествия

Житель Ижевска перевозил более 2 тысяч пачек контрафактных сигарет

vestikavkaza.ru
Пример HTML-страницы

Кроме того, полицейским он пытался дать взятку

46-летний житель Ижевска предстанет перед судом по обвинению в обороте контрафактной продукции, незаконном использовании товарного знака и покушении на мелкое взяточничество, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

Установлено, что индивидуальный предприниматель в декабре 2021 г. заключил договор с одним из социальных учреждений Якшур-Бодьинского района на поставку сигарет. Табачные изделия он купил у неустановленного лица, при этом сигареты имели поддельные акцизные марки. Всего он приобрел 2 300 пачек на общую сумму 276 000 руб.

При перевозке купленной продукции он был остановлен сотрудниками полиции, которые и обнаружили подозрительную партию. От стражей порядка он решил откупиться при помощи взятки.

«Желая избежать ответственности за совершенное преступление, обвиняемый решил дать полицейским взятку в размере 5 000 рублей за разрешение беспрепятственного проезда автомобиля. Однако он не смог реализовать свой умысел, так как сотрудник полиции отказался принять взятку и сообщил об этом своему руководству», — говорится в сообщении.

В рамках расследования проведены обыски по месту жительства и работы обвиняемого, изъята финансовая документация, проведены экспертизы.

Уголовное дело направлено в суд.

Пример HTML-страницы