Здоровье

Как избежать алкогольного рабства?

Пример HTML-страницы

О причинах алкогольной зависимости, последствиях и путях выхода поговорим с врачом-психиатром и наркологом МЦ «Афло-центр» Александром Петровичем Килиным.

Врожденного алкоголизма не существует. Алкоголиками не рождаются, ими становятся, но стать зависимым после одной рюмки невозможно. После того, как человек познакомился со спиртным, у него формируется к нему отношение. Насколько быстро возникает алкогольная зависимость, зависит от индивидуальности человека. Есть ошибочное мнение, что многие пьют и не спиваются. Однако это не так. Спиваются все, кто  пьет. Одним «требуется» больше времени, другим – меньше. Оказывают влияние также такие факторы, как наследственность, неустойчивая психика, различные хронические заболевания или предрасположенность к ним.

Биологическая защита каждого человека индивидуальна. Если человеку приходится постепенно увеличивать дозу алкоголя, это означает, что идет процесс привыкания. Биологическая защита в результате разрушается, формируется алкогольная зависимость на биохимическом уровне. В организме происходят глубокие необратимые изменения, в результате чего утрачивается способность контролировать потребление алкоголя.

Лечение негативных проявлений, связанных с алкогольной зависимостью, требует вмешательства опытного врача — психиатра-нарколога. Психиатры занимаются лечением людей, имеющих проблемы с психикой, а наркологи – пациентов, склонных к зависимостям. Психиатр-нарколог — врач, который диагностирует, реабилитирует и лечит людей, попавших под действие какой-либо зависимости. После выявления проблемы и консультации психиатра-нарколога начинается период реабилитации пациента с его полным сопровождением.

Благодаря специальному образованию, знаниям и умениям специалиста становится возможным лечение на физиологическом и психологическом уровне. Часто заболевания, которые лечатся психиатром-наркологом, связаны с неадекватной оценкой своего состояния пациентами и отказом признавать себя больными.

Переживать об анонимности не стоит — записаться к психиатру-наркологу можно телефону или через электронную регистратуру на сайте online.afflow.ru. Сделать это могут не только пациенты, но и их родные.

Какие проблемы сигнализируют о необходимости помощи специалиста?

  • болезненные пристрастия к алкоголю
  • депрессия, тревога, пониженное настроение
  • общие недомогания неизвестного происхождения, которые в нашей стране принято называть ВСД
  • энурез, эпилепсия
  • неврозы, панические атаки, страхи

Врач поможет найти выход из сложных ситуаций, с которыми невозможно бороться своими силами. Это возможность восстановить свой жизненный ресурс, веру в себя, работоспособность, улучшить взаимоотношения с людьми, научиться управлять собой. Осмотр психиатра-нарколога, консультация и диагностика не занимает много времени, но дает возможность оценить состояние пациента и определить направление будущего лечения. При правильной организации работы и использовании лучших современных средств врачам удается излечивать 90% зависимых пациентов.

Записаться на прием к психиатру-наркологу просто: звоните по телефону 8 800-777-32-60 (звонок бесплатный)

С заботой о вас и ваших близких.

МЦ «Афло-Центр»:
г. Глазов, ул. Тани Барамзиной, д. 10
тел.: 8 800-777-32-60 (звонок бесплатный)
Сайт: afflow.ru
ВК: vk.com/aflocentr
Лицензия № ЛО-18-01-003024 от 18.02.2021.

На правах рекламы.

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашем здоровью.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

 

Тэги
Пример HTML-страницы