Общество

Медицинские специалисты Глазова вернулись из командировки в Белгородскую область

Фото: https://msch41.ru
Пример HTML-страницы

Специалисты ФБУЗ МСЧ №41 работали в составе  сводного отряда ФМБА России 

Из служебной командировки вернулись сотрудники медсанчасти, принимавшие участие в работе сводного медицинского отряда Приволжского федерального округа ФМБА России в Белгородской области.

Как сообщается на официальном сайте медсанчасти, в составе сводного отряда работали наши специалисты: врач-оториноларинголог Никита Огородников, медицинские сестры Ирина Курникова и Юлия Одинцова. Глазовские медики работали на Белгородчине с 28 февраля по 31 марта.

— Сводный отряд состоял  из девяти бригад скорой медицинской помощи, в составе врачи хирурги, анестезиологи-реаниматологи, нейрохирурги, трансфузиолог, уролог, оториноларинголог, травматологи-ортопеды, врачи скорой медицинской помощи, а также средний медицинский персонал — фельдшеры, операционные медицинские сестры, анестезистки и специальная техника – три реанимобиля, автомобили скорой медицинской помощи и санитарные автомобили, — сообщили на сайте.

Специалистами ФМБА России было организовано постоянное дежурство медицинских бригад на погранично-таможенном пункте и в пунктах временного размещения прибывающих граждан, оказание экстренной медицинской помощи. Оказывалась также медицинская помощь населению  Шебекинского городского округа Белгородской области.

— В настоящее время работа сводного отряда ФМБА России в Белгородской области продолжается, в составе его работает более 100 специалистов, — уточнили на сайте.

Пример HTML-страницы