Общество

В Глазове приготовили пункт временного размещения для жителей, которые пострадают от паводка

Фото: Сергей Коновалов
Пример HTML-страницы

Также проливают канавы кипятком, ввели круглосуточное дежурство коммунальных служб и готовят трапы

На севере Удмуртии запасы влаги в снеге составляют 195-197% от нормы. Такое заключение дали специалисты, по словам главы Глазова Сергея Коновалова. Поэтому сейчас на особом контроле подготовка к паводку. Пик паводка синоптики прогнозируют на конец апреля.

Сейчас ввели круглосуточное дежурство аварийных служб и коммунальной техники, ЖКУ готовит трапы и настилы.

— Продолжаем активно вскрывать оголовки канав и углублять водоотводы, на целом ряде участков приходится проливать промерзшие канавы кипятком. Вывозим снег. На контроле – наиболее критические участки: микрорайоны Заводской и Юго-Западный, улицы Чапаева, Пастухова, Южная, Колхозная, переулки Гвардейский, Аэродромный. Традиционно готовимся принимать меры по подтоплению улицы пригородной на Хуторе (там проживают сейчас 5 человек). Подготовили пункт временного размещения в Глазовском аграрно-промышленном техникуме, боле двух тысяч мешков с ПГС, резервные источники питания, — сообщил глава города.

Сняли мостик через речку Малая Сыга, расположенный с торца дома по ул. Кирова, 122.

Ресурсоснабжающие организации усилили производственный контроль за качеством воды, создали запас необходимых реагентов. Им также поручено провести ревизию и техническое обслуживание колонок в черте города.

Обследованы линии электроснабжения и связи, дорог, мостов, водопропускных труб в зонах возможного подтопления.

Что рекомендуется сделать для своей безопасности и защиты имущества :

В зоне подтопления есть садовые участки глазовчан. Проверьте имущество, состояние подполов, ценные вещи по возможности поднимите на чердаки и верхние этажи.

Проверьте актуальность страховых полисов на свою собственность.

Самый быстрый способ получить помощь при подтоплении – обращение в городскую единую диспетчерскую службу по телефонам: 28-612, 50-067.

Пример HTML-страницы