Происшествия

Жительница Игринского района Удмуртии устроила бизнес по продаже поддельных документов

tverlife.ru
Пример HTML-страницы
Документы она делала, используя поддельные печати, принтер, ламинатор

В полиции возбудили уголовное дело в отношении 35-летней жительницы поселка Игра Удмуртии. Ее подозревают в подделке документов.

— На территории Ханты-Мансийского автономного округа во время проверки удостоверения тракториста-машиниста у жителя Игринского района сотрудниками технического надзора были обнаружены признаки подделки. В последующем установлено, что удостоверение изготовлено кустарным способом. Мужчина рассказал, что приобрел его в родном поселке, — сообщили в пресс-службе МВД по республике.

Так, она делала поддельные удостоверения водителей специальной техники. Документы женщина изготавливала по месту жительства, используя поддельные печати, принтер, ламинатор.

Интересно, что в 2021 году она уже попадалась в поле зрения правоохранительных органов. Она под видом сотрудника учебных организаций продавала поддельные свидетельства о присвоении квалификации частного охранника, а также удостоверения водителей специальной техники.

По факту изготовления поддельного документа возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.327 УК РФ. За данные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пример HTML-страницы