Происшествия

Ребенок пострадал во время ДТП на улице Драгунова в Глазове

Фото: 1 отдел УГИБДД МВД по УР
Пример HTML-страницы

«ВАЗ» столкнулся с автомобилем «Газель Некст» 

Ребенок пострадал при ДТП на улице Драгунова в Глазове. Как сообщили в 1 отделе УГИБДД МВД по Удмуртии, водитель автомобиля «ВАЗ 2115», при выполнении маневра «обгон» не убедился в безопасности, и совершил столкновение с автомобилем «Газель Некст», осуществляющим поворот налево на прилегающую территорию.

— В результате ДТП пассажир автомобиля «ВАЗ 2115» — 6-летний ребенок, получил травмы. Необходимо отметить, что несовершеннолетний перевозился в автомобиле без использования детского удерживающего устройства, даже не был пристегнут ремнем безопасности, — сообщили в 1 отделе.

Госавтоинспекция напоминает, что в обязательном порядке необходимо использовать детские удерживающие устройства при каждой поездке: будь то дорога в дальний город или двухминутная поездка в магазин, расположенный в соседнем дворе.

Доказано, что применение детских удерживающих устройств является важнейшим условием для обеспечения безопасности детей-пассажиров, снижения риска получения травм, в том числе не совместимых с жизнью, в случае дорожно-транспортного происшествия.

Пример HTML-страницы