Экономика

Власти Удмуртии приостановили закупку сувениров, компьютеров и автомобилей

ru.m.wikipedia.org
Пример HTML-страницы

Опубликовано распоряжение об оптимизации расходов бюджета

Правительство Удмуртии опубликовало Распоряжение «О мерах по оптимизации и повышению эффективности расходов бюджета». Согласно документу приостанавливаются закупки для нужд республики компьютерной и бытовой техники, мебели, автомобилей, сувенирной продукции и проведение ремонтов зданий.

Как сообщает издание «Коммерсантъ-Удмуртия», это делается для оптимизации расходов бюджета в связи с «негативным влиянием геополитической и экономической ситуации на развитие отраслей экономики».

— Приостанавливаются закупки для нужд органов власти республики компьютерной, бытовой, офисной техники, видео-, аудио-, фотоаппаратуры, мебели и предметов интерьера, хозтоваров, инвентаря, автотранспорта, печатной и сувенирной продукции. Ограничения также коснутся ремонта административных помещений, строительства, реконструкции и капремонта объектов госсобственности республики, — сообщает издание.

Однако, продолжатся закупки этих товаров и услуг для организации учебного процесса, оказания медпомощи, соцподдержки, работы учреждений для детей-сирот, мероприятий, обусловленных угрозой возникновения ЧС, по предотвращению распространения коронавируса. Не коснутся ограничения также тендеров для организации питания, оздоровления детей, реализации нацпроектов и некоторых других статей расходов.

В документе рекомендовано принять аналогичные меры по повышению эффективности расходов аппарату госсовета, ЦИК Удмуртии, Государственному контрольному комитету, уполномоченным по правам человека и по защите прав предпринимателей, а также главам муниципалитетов.

Пример HTML-страницы