Происшествия

Жители Удмуртии помогли поймать вора

news.vse42.ru
Пример HTML-страницы

Они сфотографировали подозрительного молодого человека

В отдел полиции Ижевска обратился 19-летний молодой человек, который рассказал, что утром нашел свой автомобиль ВАЗ-2114 открытым, рулевая коробка была разобрана, а из салона пропала автомагнитола.

— В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили случайных прохожих, которые встретили ночью подозрительного молодого человека неподалеку от места парковки автомобиля. Очевидцы сообщили, что молодой человек вел себя подозрительно, находился в состоянии алкогольного опьянения, а в руках нес автомобильный аккумулятор. Они решили на всякий случай его сфотографировать, — сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии.

В результате по фотографии полицейские установили личность данного молодого человека. Им оказался 20-летний ранее судимый за кражу житель Ижевска.

— После задержания он сознался, что пытался угнать автомобиль ВАЗ-2114, но не смог запустить двигатель. После этого похитил автомагнитолу и ушел. А немного позже похитил аккумулятор из автомобиля ВАЗ-2104, припаркованного на той же улице, — уточнили в пресс-службе.

Отделом дознания возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 166 УК РФ (Покушение на неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения).

Кроме того, в связи с незначительностью причиненного ущерба молодой человек будет привлечен к административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ по факту хищения имущества из двух автомобилей.

Пример HTML-страницы