Общество

Членам поисково-спасательных отрядов «Регион 18» и «Север 18» вручили благодарности от МВД Удмуртии

Фото: пресс-служба МВД по УР
Пример HTML-страницы

Только за 2021 год при содействии двух поисково-спасательных отрядов найдено 435 без вести пропавших гражданДвум поисково-спасательным отрядам республики вручили благодарности МВД Удмуртии. Как сообщает пресс-служба ведомства, благодарности Министра внутренних дел по Удмуртии передали руководителям и членам поисково-спасательных организаций «Регион 18» и «Север 18».

Награждение 20 поисковиков в торжественной обстановке провел врио начальника Управления уголовного розыска МВД по республике полковник полиции Пётр Богиня.

Члены отрядов оказывают содействие сотрудникам полиции и спасателям в поиске пропавших людей, занимаются распространением информации о пропавших в средствах массовой информации и социальных группах в сети Интернет. Только за 2021 год при содействии двух поисково-спасательных отрядов найдено 435 без вести пропавших граждан, в том числе установлено местонахождение 130 несовершеннолетних. За 1 квартал 2022 года добровольцы уже помогли полиции в розыске 44 пропавших граждан, в том числе 11 несовершеннолетних.

Напомним, что поисково-спасательный отряд «Север 18» создан в 2018 году. Место дислокации – город Глазов. Руководитель – Мария Завалина. Основной состав – 40 человек. За 2021 год волонтерами поисково-спасательной организации «Север-18» оказано содействие полиции в розыске 137 человек, из которых 28 — несовершеннолетних. Уже за первый квартал 2022 года оказано содействие в розыске 16 человек, из которых двое — несовершеннолетние.

Пример HTML-страницы