Общество

Депутаты Удмуртии предлагают ввести больничные для родителей школьников, которые на карантине

Глазовская межрайонная больница
Пример HTML-страницы
Такую инициативу внес Глазовский окружной Совет депутатов

Прошло заседание постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике в госсовете Удмуртии. Как сообщает пресс-служба ведомства, предлагается внести изменения в федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством». Инициатива подготовлена постоянной комиссией по здравоохранению, демографической и семейной политике с учётом предложений Глазовского окружного Совета депутатов.

— Предполагает предоставление больничного листа родителям, попечителям, опекунам учеников начальных классов на период карантина в школе, — уточнили в пресс-службе органа.
Это связано с тем, что во время закрытия школьных классов во время пандемии коронавирусной инфекции, родители младшеклассников попадали в непростые условия, потому что ребёнка не с кем было оставить дома.
— Предлагаемые меры господдержки не только позволят родителям позаботиться о ребёнке во время карантинных мероприятий, связанных с эпидемиологической обстановкой, но и помогут сохранить финансовую обеспеченность семьи или одинокого родителя, который получит выплату по больничному листу в соответствии с законодательством, — уточнили в пресс-службе.
Депутаты поддержали инициативу и рекомендовали рассмотреть соответствующий проект постановления на сессии Государственного Совета.
Пример HTML-страницы