Происшествия

35-летнего жителя Глазовского района Удмуртии признали виновным в нарушении тайны переписки

СУ СК РФ по Удмуртской Республике
Пример HTML-страницы

Ему назначили наказание в виде 1 года 4 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10 % заработка

Суд вынес приговор 35-летнему жителю Глазовского района Удмуртии, которого признали виновным в нарушении тайны переписки и неправомерном доступе к компьютерной информации. Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по республике, преступление произошло в период с 2020 года по март 2021 года

— Осужденный в сети Интернет осуществил неправомерный доступ к страницам четырех пользователей одной из социальных  сетей, где без их согласия ознакомился с личной перепиской, нарушив право потерпевших на  тайну переписки. Кроме того, осужденный произвел рассылку «спам» — сообщений и информации рекламного характера со страниц данных пользователей, получив без их согласия денежные средства, которые в дальнейшем были зачислены на его банковский счет. Рассылка «спам» — сообщений и информации рекламного характера повлекла блокирование доступа к компьютерной информации пользователей со стороны администрации социальной сети, — сообщили в пресс-службе.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10 % заработка.

Пример HTML-страницы