Строительство и ЖКХ

С 1 мая в Удмуртии стартует сезон ремонта дорог

yandex.com
Пример HTML-страницы

В республике предстоит привести в нормативное состояние не менее 300 км дорог

Дорожный сезон официально стартует 1 мая, сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии. Несмотря на это, некоторые работы уже ведутся на региональной дороге Большая Докья-Каменный Ключ в Вавожском районе. Кроме того, ведется подготовительная работа на региональной дороге Ижевск-Сарапул. Здесь идет реконструкция.

В 2022 году в Удмуртии предстоит привести в нормативное состояние не менее 300 км дорог.

— В этом году много работ пройдет по нацпроекту БКД. Будет отремонтировано 115 объектов протяженностью более 130 км дорог. Начались работы на объекте реконструкции Костино-Камбарка. Завершение реконструкции позволит увеличить транспортный поток в направлении Башкирии и Екатеринбурга, – рассказал Александр Бречалов на ежегодном подведении итогов работы правительства.

С 1 мая сразу 30 объектов встанут на ремонт. В Ижевске ремонт начнется на улицах Новая, Олега Кошевого, Леваневского. В Сарапуле начнется подготовка к ремонту на улицах Фрунзе, Фурманова, Гагарина, Ленинградская, Жуковского. В Можге это улицы Наговицына, Можгинская, Красная, Северная. В районах также есть объекты, ремонт которых запланирован в мае, — сообщил министр транспорта республики.

Пример HTML-страницы