Общество

Заместитель председателя правительства Удмуртии объяснила рост цен сельскохозяйственную продукцию на

szmedia.ru
Пример HTML-страницы

Так, в цену бутылки молока закладывается не только цена молока, но и стоимость упаковки, и транспортные расходы и так далее

В прямом эфире канала «Объясняем. Удмуртия» заместитель председателя правительства Удмуртии Ольга Абрамова объяснила, почему сейчас идет повышение цены на сельскохозяйственную продукцию.

— На самом деле в цену бутылки молока, которую мы с вами приобретаем в магазине, закладывается не только цена молока, но и стоимость упаковки, и транспортные расходы и так далее. Текущий год, он особенный с точки зрения ценообразования, потому что сейчас логистические цепочки пока еще отстраиваются, — сообщила вице-премьер.

По словам Ольги Абрамовой, сейчас практически в три раза увеличилась стоимость упаковки по отдельным позициям, а производители продуктов питания перешли на систему предоплаты, что потребовало от них изыскания дополнительных финансовых средств.

— По каким-то фактам серьезного и необоснованного повышения цен, например, на овощи, мы своими руками пишем заявления в антимонопольную службу о факте роста цен, чтобы уполномоченные органы разобрались с этим. Потому что есть много причин для увеличения цен, но кратного увеличения, мы считаем, быть не может. Любое изменение должно быть оправдано, — заключила Ольга Абрамова.

Пример HTML-страницы